В ДНР собираются национализировать компанию Вода Донбасса

Идет пятый год военного конфликта на Донбассе и власти ДНР начали задумываться над возможностью национализации компании — поставщика воды для населения и предприятий «Вода Донбасса». Украинские власти отреагировали на это. Рассказываем подробнее. Читать…

«Реализуемо» — Сурков об американском варианте ввода миротворцев на Донбасс

На встрече представителя Российской Федерации Владислава Суркова с представителем США Куртом Волкером, первый заявил, что «Дубайский пакет» по миротворческой миссии ООН на Донбассе, предложенный Волкером, реализуем в целом. Читать…

Красный Крест оказал помощь «Вода Донбасса»

Международная благотворительная организация Красный Крест направила на Донбасс груз гуманитарной помощи для помощи местному коммунальному предприятию Вода Донбасса, водозаборы которой постоянно попадают под обстрелы, в результате чего страдают люди по обе стороны фронтовой линии. Читать…

НАТО поддерживает идею ввода миротворцев на Донбасс

По итоглам встречи с Сергеем Лавровым, генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил журналистам, что Альянс очень доволен предложением о введении миротворческого контингента ООН на Донбасс.»Я поприветствовал предложение об отправке миротворцев ООН на Украину, поддержанное Украиной. Российское предложение также есть, − говорит Столтенберг. При этом он уточнил, что не обсуждал детально, как реализовывать эту идею, в том Читать…

Украина требует ввода войск ООН на Донбасс

Георгий Тука заявил, что увеличение числа сотрудников миссии ОБСЕ на 500–1000 человек явно недостаточно, даже при их вооружении табельным оружием.«Об этом нужно открыто говорить, это капля в море, не решение проблемы. Во время наведения порядка в Боснии был использован состав в количестве 60 тысяч человек. Я, честно говоря, больше всего ожидаю, что все-таки этот вопрос Читать…

Киев намеренно уничтожал леса в Донбассе

Киев намеренно уничтожал леса в Донбассе, ущерб от массовых вырубок и поджогов лесничеств составляет миллиарды гривен. Это привело к массовому подтоплению грунтовыми водами ряда сел в ЛНР. Власти республики ввели на данных территориях режим ЧС. Детали — в материале РИА Новости

Нарушениям ВСУ на Донбассе нет предела

Украинские военнослужащие продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ. С целью недопущения въезда патрулей СММ ОБСЕ в н. п. Троицкое солдаты 30 бригады ВСУ по приказу командования прикрепили предупредительный знак о минной опасности на дорожном заграждении, вблизи дороги, ведущей в населенный пункт. Также подразделения 79 отдельной десантно-штурмовой бригады готовятся к боевому применению в качестве тактического воздушного десанта Читать…

Очередная ложь и провокация Украины в сторону Донбасса

Ложь и провокация, вот с чем на сегодняшний день у подавляющего большинства населения ассоциируется нынешняя Украина. И как показывают факты, за доказательствами далеко идти не придётся, как пример можно взять недавнее заявление командование ООС, что они якобы в кооперативе с ремонтными бригадами восстановили работу магистрального трубопровода «Карбонит площадка — Золото КПП», тем самым якобы показав Читать…

Британия разработала план вывода своих военных с Украины в случае «российского вторжения»

На сегодняшний день уже не для никого не секрет, что страны Запада с периода 2014 года всячески спонсируют Украину тем необходимым, что и по сей день в руках украинских карателей продолжает накалять обстановку на линии соприкосновения военнослужащих ВСУ и защитников Донбасса. Спонсорство стран Запада, а в особенности Соединённых Штатов Америки и Великобритании, заключалось не только Читать…

На Украине коррупционеры продолжают богатеть и наживаться за счёт войны на Донбассе

Несмотря на недавние заявления премьер-министра Украины о положительных результатах борьбы с коррупцией в стране продолжается разворовывание бюджетных средств, выделяемых на оборону.  Не так давно на взятке в размере 5 тыс. долларов США попался директор украинского оборонного предприятия «Шосткинский казенный завод «Звезда». К слову сказать, данное предприятие входит в состав «Укроборонпрома» и это далеко не первое Читать…